请问我如何办理户口本和身份证的地址变更?

来源:衡东县公安局 ???? 发布时间:2021-06-22

手机号为133********的同志咨询:  
    现户口本和身份证的地址在珠晖区东风路平安里,但我现住在珠晖区湘水明珠,原平安里房准备出售,我应该如何把户口本和身份证的地址由平安里变更到湘水明珠?请详细告知办相关手续的程序。谢谢。  
 
市公安局回复:  
 
当事人携湘水明珠房产证、原户口本、身份证,到湘水明珠所辖派出所办理即可。

相关阅读:
管家婆白小姐四肖必选2021,管家婆白小姐四肖期期中特,管家婆期期准免费资料精选下载,管家婆四肖期期精准资料,管家婆六肖期期准今晚